Единый методический день 2020

    Декоративно-прикладное искусство Урала исторически развивается по своим законам и отличается своеобразием материалов, технологий, образов, семантических смыслов. Многофункциональность уральского декоративно-прикладного искусства, разнообразие и богатство художественного материала дают большие возможности для широкого использования его выразительных средств в учебно-воспитательном процессе дошкольного образовательного учреждения. 
    В содержание эстетического воспитания на первое место выходят проблемы передачи детям творческого опыта через приобщение к народной культуре, формирование эмоционально-ценностного отношения к окружающему миру, создание условий для творческого саморазвития личности ребенка в процессе разных видов художественной деятельности.
  Городским педагогическим сообществом педагогов по изобразительной деятельности собран материал, под руководством Г.Д.Худорошковой, который представляет собой методическое пособие и может быть использован как в образовательной деятельность, так и при организации самостоятельной деятельности детей. Материал по каждому промыслу четко структурирован по разделам и находится в одном документе, достаточно распечатать интересующий вас промысел! 
     Надеемся, что данный материал окажется полезен в Вашей профессиональной деятельности!

1. Уральская бронза

2. Златоустовская гравюра

3. Каслинская роспись

4. Каслинское литье

5. Кунгурская керамика

6. Нижнетагильские подносы

7. Сысертский фарфор

8. Таволжская керамика

9 Уральский фарфор

10. Урало-сибирская роспись

11. Камнерезное искусство


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...